ART LIGHTS | Team
Seit 1979 Ihr Ansprechpartner für komplexe Veranstaltungsplanung, Realisierung und Betreuung für u.a. Landesvertretungen, Botschaften, Banken, Museen und Theater. Wir beraten und betreuen Agenturen, Kunden aus Politik, Wirtschaft und der Medienlandschaft.
Veranstaltungen, Events, Veranstaltungsrealisierung, Beratung, Organisation, Konzeption, Produktionsleitung, Budgeteinhaltung, Machbarkeitsanalyse, Technikverleih, Licht, Ton, Video, Präsentationstechnik, Kommunikationstechnik, Simultan- und Konferenztechnik, Dolmetscherkabinen, Diskussionsanlagen, Bühnenbau, Ausstellungsbau, Bühnen, Tribünen, Traversen, Podien, Rückwände, Wand- und Bodenverkleidungen, Zargenbau, Dekorationsbau, Dienstleistungen, Installation, Langzeit Mietservice, Fahrdienste, Security, Behördengenehmigungen, Specials, Pyrotechnik, Lasertechnik, Nebel- und Windmaschinen
16746
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-16746,page-child,parent-pageid-16733,cookies-not-set,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-9.5,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Team

We are here for you.

A fit, creative team of old hands, young dynamic graduates of the technical school, pedantic masters and also a few tech nerds, is at your side with advice and action.

Hendrik Jaeger

Management of the company

Phone: +49 (0) 30 / 71 09 99 21
Mail: jaeger@artlights.de

Andreas Murrl

Planning / Disposition

Phone: +49 (0) 30 / 71 09 99 24
Mail: murrl@artlights.de

Ralf Schubert

Planning / Project Management

Phone: +49 (0) 30 / 71 09 99 28
Mail: schubert@artlights.de

Ralf Hamann (Chita)

Consulting / Project Management

Phone: +49 (0) 30 / 71 09 99 22
Mail: chita@artlights.de

Justin Pollinger

Consulting / Project Management

Phone: +49 (0) 30 / 71 09 99 27
Mail: pollinger@artlights.de

Nico Sättler

Consulting / Project Management

Phone: +49 (0) 30 / 71 09 99 29
Mail: saettler@artlights.de

Henrik Jähn

Logistics / Warehouse

Phone: +49 (0) 30 / 71 09 99 27
Mail: jaehn@artlights.de

Kay Knöfler

Projects & Backoffice

Phone: +49 (0) 30 / 71 09 99 23
Mail: knoefler@artlights.de

Marvin Gromm

IT Coordination

Phone: +49 (0) 30 / 71 09 99 25
Mail: m.gromm@artlights.de

Robin Jaeger

Project Assistant

Phone: +49 (0) 30 / 71 09 99 26
Mail: r.jaeger@artlights.de

You want to join us?